Как избавиться от сожительства с женой в квартире, которую я приобрел до брака?
Доброго времени суток! Можете в таком случае просто ограничить присутствие супруги в квартире, выписывать через суд ее не нужно, так как она там не прописана.
Добрый вам вечер
Уважаемая Екатерина, в данном случае, если она зарегистрирована в этой квартире, то выписать и выселить вы ее можете, только через суд.
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании супруги утратившей право пользования жилым помещением и выселить с приставами после решения суда.
Здравствуйте! Если квартира в личной собственности, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья.
Доброго времени суток! Если не хочет съезжать с квартиры в добровольном порядке, придётся обращаться в суд. Исковое заявление о прекращении регистрации и проживания необходимо заполнить с учетом требований статьи
Доброе время суток. После расторжения брака супругов стала вам бывшим членом семьи, Вы можете выселить ей и снять с регистрационного учета в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса.
Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству выселить прописанных лиц в судебном порядке.
Но там прописан не совершеннолетний ребенок. Суд будет на ее стороне.
А причем здесь несовершеннолетний ребенок? Вы права ребенка не нарушаете, его не выселяете. Имеете право требовать выселения бывшей супруги.
Добрый день! В данном случае то что прописан несоврешеннолетний ребенок роли не играет, если жена к собственности отношения не имеет, то в суде ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением и выписать.
Здравствуйте! В данном случае нет суд не будет на ее стороне. Так как отец может остаться с ребенком. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!