Нижний Новгород, 06.03.2011, 16:37

Как изменятся сроки заключения мужа по новым поправкам УК?

Вопрос №1238903 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.03.2011, 16:37
Муж осужден по статья 162 часть 3, 161 ч.3, 222 ч 1, сроком на 8 лет. Отсидел половину срока. На сколько возможно сократить срок в связи с выходом поправок УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я ошибся, для УДО в Вашем случае необходимо отбыть не менее 2/3 срока, т.е. не менее 5 лет 4 мес применительно для Вашего мужа.

06.03.2011, 19:08

Мария!

В Вашем случае надеяться на сокращение срока в связи с выходом поправок в УК не надо.

В случае, если муж зарекомендовал себя с положительной стороны и если погашены долги по возможным заявленным искам, связанным с преступлением, то надеяться на условно-досрочное освобождение (удо) вполне реально и разумно.

Всего хорошего,

06.03.2011, 16:53

Ему нужно отсидеть 2\3.К сожалению,это не тот случай.

Бюро

06.03.2011, 18:53

поправки на вас не распространятся. Расчитывайте только на УДо.

06.03.2011, 22:29

Муж осужден по ст.162 ч3, 161 ч.2, 222 ч1, сроком на 8 лет. Отсидел половину срока. На сколько возможно сократить срок в связи с выходом поправок УК.

На сколько возможно сократить срок?

06.03.2011, 22:27