Как избежать платы пени за задолженность по квартплате в случае отсутствия работы

• г. Пермь

Можноли как нибудь избежать платить пеню. По причине отсуствия работы я долго не могла платить квартплату... а шас я плачу. Но пеня очень большая как мне освободиться от пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не нужно было копить задолженность, чтобы Вам не начисляли пени. Это ваша вина. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Снизить пени возможно только в судебном порядке. Думаю, что просто так управляющая компания не откажется от пени. В любом случае Вам стоит обратится с официальным письмом в УК и просить убрать пени или снизить.

Муминат. Надо стучаться, может откроют. Пишите заявление, прилагайте доказательства тяжелого материального положения. Потом пробовать через суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!