Возможность оформления ребенка на себя как мать одиночка при жизни в гражданском браке и возможные выплаты от государства

У меня такой вопрос. С мужем живем в гражданском браке, официально не расписаны. Я забеременела от него. Возможно ли то,что я оформляю ребенка на себя как мать одиночка. А через какой то время если мы распишемся, он усыновит (удочерит) ребенка, полагается ли ему какие то выплаты от государства? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Ему выплаты не полагаются, при удочерении Вы утратите статус матери-одиночки.