Проблемы с вентиляцией - почему квартира в новостройке промерзает зимой и возникает грибок?
Купили квартиру в новостройке, промерзает зимой вентил. Канал сырет пошёл грибок плесень, они говорят что пользоние вытяжки не правильное, но в тёплое время все нормально. Что делать?
Доброго времени суток!
Пишите претензию застройщику. НЕ устранит - иск в суд подавайте с требованием устранения
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер. Если с момента сдачи в эксплуатацию дома не прошло 5 лет, то Вы имеете право предъявить претензии застройщику о безвозмездном устранении недостатков, либо компенсации расходов на самостоятельное устранение недостатков.
Вам необходимо составить и отправить претензию застройщику который несет гарантию за это. Также напишите в УК.Затем при отказе пишите в жилищную инспекцию и возможно придется проводить экспертизу и обращаться в суд.