Правомерность выставления перерасчета на капремонт после смены формы управления - стоит ли платить?

Вопрос №12389191 из г. Саратов
опубликован 06.04.2017, 17:51

С июня 2015 г являюсь собственником квартиры под управлением на тот момент управляющей компанией. Долгов по уплате ЖКУ не было, квитанции за капремонт не присылали. С мая 2016 г сменилась форма управления на Товарищество собственников недвижимости, с этого же времени помимо квитанции за ЖКУ стали приносить и квитанции на капремонт. Я все квитанции от ТСН оплачиваю, задолженности не было. Но сейчас прислали платежку на капремонт, в графе перерасчет значится сумма за период с октября 2014 по май 2016, т.е. период когда была управляющая компания. Правомерно ли правлением ТСН выставлен перерасчет на капитальный ремонт. Ответьте пожалуйста, а то сумма для моей семьи приличная.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно уточнить собирает ли Ваш ТСН плату за капитальный ремонт. Обычно это делает Фонд капитального ремонта. А обязанность платить взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома установлена Жилищным Кодексом с 2014 года.

06.04.2017, 17:53

Ирина Владимировна, да ТСН собирает платежи на капремонт, на спец счет открытый на ТСН.

06.04.2017, 18:59

Напишите председателю ТСН заявление в котором просите обосновать правомерность начисления долга за капитальный ремонт за период с 2014 по май 2016 г. Если ранее Вы не оплачивали взносы, то могут взыскать к сожалению.

06.04.2017, 19:09