Вопрос о лишении мужа прав по статье 12.28 - отсутствие документов и видеозаписей вызывает сомнения в действиях сотрудников ДПС
Здравствуйте, Елена Касаткина.
Санкцией статьи 12.28 КоАП РФ не установлено лишение права управления транспортными средствами.
Уточните вопрос, по каким основаниям Ваш муж привлечен к административной ответственности и какие экспертизы были проведены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Елена, если докажете, что машина НЕ МОГЛА двигаться, то судья будет не на Вашей стороне, а как и положено, на стороне закона, который в данном случае на Вашей стороне.
Здравствуйте, Елена!
В том случае, если действительно нет видеозаписи и нет понятых, то шансы имеются на решение суда в Вашу пользу. Но в любом случае рекомендую нанять юриста или адвоката, имеющего практику в подобных случаях.
Здравствуйте, Елена Касаткина.
Выбор того, какую сторону займет судья будет целиком и полностью зависеть от полноты, достоверности, допустимости и относимости представленных доказательств.
КАКИЕ экспертизы сделаны и какие Заключения по ним имеют место?