Прекращение прав пользования квартирой без вести пропавшего человека - статья и кодекс.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. При составлении иска необходимо пользоваться нормами ЖК РФ и ГПК РФ. По вопросу составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.
В соответствии со ст. 7 ФЗ «О праве граждан на свободу передвижения» снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: – изменение места жительства – на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства; – призыв на военную службу – на основании сообщения военного комиссариата; – осуждение к лишению свободы – на основании вступившего в законную силу приговора суда; (1) Ведомости СНД и ВС РФ. – 1993. – № 32. – Ст. 1227. – признание безвестно отсутствующим – на основании вступившего в законную силу решения суда; – смерть или объявление решением суда умершим – на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке; Вам для начала через суд надо признать отца умершим, получить свидетельство о смерти и выписать.