Москва, 06.04.2017, 19:00

Влияет ли объявление отца ребенка с четвёртой стадией рака на право матери на пенсию по потери кормильца?

Вопрос №12389415 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2017, 19:00
Я прохожу как мать одиночка, ребенку три года. Его отец только что объявился, с четвёртой стадии "рак" Вопрос: Если он признает отцовство, смогу ли я после его смерти рассчитывать на пенсию по потери кормильца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, в случае смерти этого человека, ребенок сможет получать пенсию по потере кормильца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2017, 21:12

Он сам признает отцовство, зачем экспертиза ДНК?

06.04.2017, 19:17

Идите оба вместе в ЗАГС и подавайте заявление об установлении отцовста. Никакой экспертизы не требуется. Тогда ребенок будет получать пенсию И поторпитесь Иначе потом все это надо будет делать только через суд.

06.04.2017, 21:12

Здравствуйте. Ответ предыдущего юриста ошибочный. Не нужна вам никакая экспертиза. Вы с этим мужчиной ВМЕСТЕ должны явиться в ЗАГС и он пишет заявление на установление своего отцовства. После этого меняете ребенку свидетельство о рождении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2017, 21:15