Брянск, 06.04.2017, 19:05

Купила квартиру в строящемся доме. Сдали документы в МФЦ, какие документы мне должны выдать на руки после регистрации.

Вопрос №12389434 из г. Москва
опубликован 06.04.2017, 19:05
Купила квартиру в строящемся доме. Сдали документы в МФЦ, какие документы мне должны выдать на руки после регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом окончен строительством и введен в эксплуатацию, то Вам выдадут документ, подтверждающий Ваше право на квартиру - выписку из ЕГРН. Свидетельство о праве собственности на квартиру не выдается в связи с внесением изменений в законодательство.

06.04.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если ещё строится дом, то как те документы выдадут?

06.04.2017, 19:20

Если объект не завершен строительством, но высокой степени готовности, необходимо обратиться с заявлением в суд о признании право на долю в незавершенном строительством объекте. На основании решения суда Вам выдадут выписку из ЕГРН.

06.04.2017, 19:30

Нет, если я покупаю квартиру в строящемся доме и сдаю документы в МФЦ, что мне должны через 10 дней выдать в МФЦ.

06.04.2017, 19:37

Свидетельства о праве собственности больше не выдают. Вам выдадут выписку из Реестра о праве собственности на объект недвижимости.

06.04.2017, 19:41

Здравствуйте, Яна

Вам выдадут выписку из ЕГРП, подтверждающую, что вы собственник и договор с регистрацией.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.04.2017, 19:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских