Если я оформлю иждивение на тёщу она сможет группу инвалидности получить?
Нет группу инвалидности дают на МСЭ вот пусть ваша тёща обратиться к своему участковому терапевту получит направление на МСЭ.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.