Пенсия по потере кормильца при обучении в 22 года
Скажите пожалуйста, сколько составляет пенсия по потери кормильца с апреля 2017 года в Омской области на одного ребёнка?
Здравствуйте.
Согласно п. 3 ст. 15 Закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
КонсультантПлюс: примечание.
Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.
Пенсия каждого человека высчитывается индивидуально, нет фиксированной суммы пенсий любого вида.
Федеральный закон о страховых пенсиях