Почему мне грозит отстранение детей от д/с и школы? Какие права имеет фельдшер в данной ситуации?
Мне сегодня позвонил наш фельдшер, и сказал что мой супруг прошёл флюорографию 2015 году. Сказала, что если он не пройдёт то отстранит детей от д/с и от школы. Я сама работаю в школе. И сказала что НАТРАВИТ Санэпидемстанцию на меня. Имеет ли право фельдшер отстранять детей? И кто должен следить за своевременное прохождение флюорографии? И имеет ли право говорить такое фельдшер, что он кого то натравит?
Здравствуйте.
Нет, не имеет право. Фельдшер не может отстранить детей от учебы. Можете обратиться с жалобой на действия фельдшера в прокуратуру.
Добрый день! Конечно, фельдшер не имеет права Вам угрожать, можете обратиться с жалобой к заведующей поликлиники. Но и мужу Вашему лучше пройти флюорографию, это дело 5 минут, и не будет лишних вопросов. Всего доброго!