Что можно предпринять, чтобы не лишили водительских прав за вождение в алкогольном состоянии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ говорит об обязательном лишении водительских прав в случае если водитель управляет транспортным средством и находится при этом состоянии алкогольного опьянения. Так что лучше что можно предпринять, чтобы не лишиться прав, Это не садиться за руль в состоянии опьянения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Если попались за рулем в состоянии алкогольного опьянения то думаю, что шансов остаться с правами к сожалению у Вас практически нет.
Спасибо за помощь!