Возможность оспорить протокол судебного заседания и использовать аудиозапись в апелляционной жалобе - анализ обнаруженных недостоверных высказываний

Если не писали заявления об ознакомлении с протоколом суд. заседания по гражданскому делу, и не было жалобы на протокол с нашей стороны, и если при полученииина руки мотиворовочной части решения суда, обнаруживсет истица что в решении указанно якобы она говорила что-то так, а на самом деле не так и если есть аудиозапись суд. заседания, где можно это прослушать. Можно ли в апелляционной жалобе указать это (то что написана лож, якобы слова истицы)?
Лучший ответ

Нет в апелляции ссылаться вам не на что надо было вовремя знакомиться с протоколами и приносить на них свои замечания.

Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Гульназ!

Указать в апелляционной жалобе вы конечно это можете, но это не будет основанием для отмены решения суда.

В апелляционной жалобе указывается какие нормы материального и процессуального права нарушил суд.

Спасибо за помощь!