Жилищные нормы и проблемы бывших супругов - миф или реальность?

Я развелся с женой. Это был второй брак. У меня двухкомнатная квартира, которая принадлежит мне и моему сыну от первого брака. Он живет в маленькой комнате, а мы с женой жили в большой. Я подавал иск о ее выселении, но суд разрешил ей временно проживать в квартире 1,5 года. Сейчас она хочет переселиться в маленькую комнату на том основании, что мы не супруги, а с сыном мы одна семья. Сын против, так как собирается в течение пару месяцев жениться. Она говорит, что есть какие то законы, по которым бывшие супруги не могут жить в комнате площадью менее 30 кв.м. (у нас большая комната 28 кв.м) Подскажите, пожалуйста где это написано, какие существуют жилищьные нормы.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий Иванович,

если Вы ВДВОЕМ С СЫНОМ не можете убедить Вашу вторую и бывшую супругу, что она имеет права пользования большой комнатой, Ваш спор может быть решен в судебном порядке. Пусть сын заявит иск об определении ему в пользование меньшей комнаты, а Вам и бывшей - большей комнаты, тем более такой порядок, судя по тексту вопроса, соответствуют сложившемуся между Вами.