Бывшая жена говорит, что если он не подпишет соглашение, то она подаст в суд на установление права пользования.
Мой брат развелся с женой. В суде поделили имущество. Квартира, где они проживали является собственностью брата и его сына от первого брака. Иск о выселении бывшей жены суд удовлетворил, но разрешил ей временно проживать в течение 1,5 лет. В решении суда написано соглашения о пользовании жилой площадью между сторонами не достигнуто. Сейчас бывшая жена уговаривает брата подписать с ней соглашение о праве пользовании, где хочет закрепить за собой маленькую комнату и врезать в ней замок. Но в большой комнате живет сын с будущей женой. И тогда у брата ничего не остается. Бывшая жена говорит, что если он не подпишет соглашение, то она подаст в суд на установление права пользования. И мы не знаем что нам делать.
Определение порядка пользоавния по иску жены, выселенной из квартиры, не возможно. Она просто вас шатажирует. Никакоого соглашения не подписывайте.
Уважаемая Ирина,
право пользования бывшей жены брата является временным и ни один суд не выделит одну из комнат в пользование ей одной в ущерб собственникам. Брат-то проживает? Мадам оплачивает свою долю коммунальных платежей?
Не подписывайте ничего, пусть так живёт ... пока...