Выписать совершеннолетнего сына из квартиры - права и процедура
Для того, чтобы помочь вам выписать его, надо знать, кто является собственником квартиры и на каком основании он был туда вселен (прописан). Всего доброго.
Здравствуйте. Для выписки сына из квартиры необходимо обращаться в суд. Уточните, Вы единственный собственник жилого помещения?
Собтвенником квартиры являюсь я он просто был невыписан после окончания института в 1996 году тк без прописки небрали на работу. Квартира оплачена полностью без его участия.
Можете его выселить - согласно ст. 31 п.4 ЖК РФ - подать заявление в суд о прекращении права пользования вашей собственностью
Шансы есть у вас.
Здравствуйте, Алевтина Анатольевна! Если Ваш сын добровольно выписываться не хочет, то Вы можете выписать сына через суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Алевтина Анатольевна, а кем оплачена, когда оплачена, по какому договору?
В целом Вы как собственник можете обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учёта, но он может возражать, если скажем квартира оплачена в браке с его отцом, а отец умер (т.е. поднять вопрос о наследовании супружеской доли отца).
Надо знать все детали Вашей ситуации.