Льготы на налог на недвижимость в семье с инвалидным ребенком и ветераном войны
Ребенок-инвалид, у нас квартира куплена по мат. капиталу на 4-х человек, кто имеет право на льготу на налог на недвижимость, муж ветеран боевых действий, я сейчас сижу с ребёнком по уходу за ребёнком миновали дом, старший ребёнок получает пенсию по утере кормильца.
Ветеран боевых действий и ребенок-инвалид освобождены от налога на недвижимость на один объект каждого вида. Если ВБД и ребенок-инвалид не имеют в собственности других квартир или долей в квартирах, то налог на недвижимость по данной квартире не платят. Ст.407 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))