Оплата работы классного руководителя в общеобразовательной школе - нарушение или законное действие?
Работаю в общеобразовательной школе. В начале учебного года приказом назначили меня классным руководителем. Но работу классного руководителя не оплачивают. Получаю только вознаграждение за классное руководство из краевых субвенций. Имеет ли право администрация не оплачивать мне за классное руководство?
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.
Доброго времени суток! Если получаете за классное руководство из краевых субвенций, то о какой доплате ещё пишите, уточните вопрос.