Может ли работодатель обязать водителя проходить комиссию в определенной клинике без оплаты?
Доброго времени суток!
Обязательный периодический медосмотр работодатель обязан организовать и оплатить за счет своих средств. При этом с медицинским учреждением заключается договор и производится оплата по договору. Работник обязан проходить медосмотр именно в этом учреждении, но платить за это он не должен.
Удачи Вам и всех благ!
Да, может работодатель обязать проходить водителю комиссию на второй год работы в определённой клинике если он её не оплачивает и с заключен договор именно с данной поликлиникой.
Здравствуйте. Обязать проходить медицинскою комиссию в определенной поликлиники работодатель может если у предприятия заключен договор с поликлиникой. Но в этом случае оплату производит работодатель.