Незаконное административное нарушение, совершенное автомобилем, проданным в другом регионе в ноябре 2016 года - почему я должен платить и что делать?

Вопрос №12390667 из г. Усть-Илимск
опубликован 07.04.2017, 06:39
Машина была продана в ноябре 2016 года в другой регион. В марте я получил штрав от приставов об административном нарушении от января месяца. Почему я должен платить? Ведь авто уже мне не принадлежит! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока авто на вас в базе ГИБДД пока Вам и будут приходить штрафы. Оспорить в суде можно, так как юридически вы уже собственником не являетесь. Всего доброго!

07.04.2017, 06:51

Здравствуйте! Это значит, что новый владелец автомобиль не зарегистрировал на себя. Пишите заявление в ГИБДД о прекращении регистрации автомобиля, быстро владелец Вас найдет и с него потребуете возмещения на оплату штрафа.

07.04.2017, 06:46

Я снял авто с учета и оформил нужный документ. Как так могло получиться, если с меня автомобиль снят. Что делать?

07.04.2017, 06:51

Если автомобиль сняли с учета, значит пишите возражения на штраф, приложите имеющиеся документы о снятии с учета, договор купли-продажи.

07.04.2017, 06:55

В нашей стране могло получиться всё, что угодно... Оспорьте в суде данный штраф, если вы не нарушали ПДД, то не должны оплачивать его.

07.04.2017, 06:59