Что произойдет с накоплениями в НИС у военнослужащего по контракту в период перерыва в службе?
Андрей, добрый день. Здесь какая-то ошибка, т.к. при увольнении с военной службы военнослужащему, уволенному с военной службы деньги перестают поступать на счет с даты увольнения до момента возвращения на службу. Может быть при Вашем увольнении в январе 2018 года ответственный сотрудник не подал на Вас данные, но всё равно за период когда Вы не служили Вам начисляли инвестиционный доход, т.к. Вы были уволены по положительному основанию.
Если же Вам были начислены суммы за период когда Вы не служили, то поставьте в курс дела сотрудника ответственного за НИС в Вашей части пусть разберется, чтобы не было путаницы - всё равно государство отберет эти деньги. Лишнего не дадут.
Если вы повторно поступили на военную службу после 2017 г, то накопления в рамках НИС за предыдущий период будут восстановлены (п. 7.1 ст. 5 ФЗ "О НИС").