Пользователь 9111.ru
Орёл, 07.04.2017, 09:03

Остановка ДПС по подозрению в пьяном вождении - отказ от освидетельствования на месте и невыполнение предложения проехать в больницу

Вопрос №12390990 из г. Орёл
опубликован 07.04.2017, 09:03
Меня остановили дпс под подозрением пьяный от освидетельства на месте я отказался они предложили проехатт в больницу я согласился но они не повезли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Саша.

Вам грозит лишение прав и штраф. Советую нанять адвоката/юриста. Возможно сможете отстоять свои права.

07.04.2017, 09:05

Здравствуйте.

Что бы там дальше не было, у Вас лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования и штраф.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.03.2017)

07.04.2017, 09:04

Отказ от медосвидетельствования оформляется не протоколом о направлении на мед. осв-ние. Отказ фиксируется в присутствии понятых, сотрудников ДПС и врача в акте об освидетельствовании. Но юрист нужен точно.

07.04.2017, 20:52

И я в протоколе не где нечего не подписывал.

07.04.2017, 09:25

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

07.04.2017, 09:32

Добрый день

нужно смотреть документы из гиббд - остальное от лукавого, как сейчас - идете на лишение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.04.2017, 09:33

Это не имеет значения, что вы не расписывались в протоколе. Вас привлекут к ответственности, лишат прав на полтора года плюс штраф.

07.04.2017, 09:35

А как быть с тем что на вопрос поедете ли вы в больницу и я согласился но они меня туда не повезли сказали с ухмылкой "поедете"? Я сказал да но они не повезли начали дальше писать.

07.04.2017, 09:55

Очень просто, вы же отказались подписывать протоколы, в том числе и на медосвидетельствование. А насильно вас никто не повезет.

07.04.2017, 09:57

Доброго времени суток! Если имеется видеоматериал, на котором вы отказываетесь от прохождения мед. осмотра в кабинете нарколога, то увы, не сможете обжаловать протокол, если же нет, то смело подавайте в суд.

07.04.2017, 10:00