Utratil li silu zakonuu, zakon ot 6 fevralja 1992 ct.13 o utrate graghdanstva?

Zdrastvujte ! U menja vopros O Graghdanstve. Utratil li silu zakonuu, zakon ot 6 fevralja 1992 ct.13 o utrate graghdanstva? I ehe odin vopros... Ja rodilsja v SSSR. Ja neznau schitaus li ja lisom bez graghdanstva tak kak ja utratil graghdanstvo s zakonom ot 1992 6 fev. ct.13. Ja uehal kogda mne bilo 17 let v 1992 nojabr.S 1992 po segodneshnij denj 2003 hil v Evropejeskih stranah, ni razu za eto vremja ne bil v Rossi. Pasporta nikokogo ne imeu segodnja. Kogda ueghal bil zagran pasport SSSR. Zaranee Blagodaru Vas. Mikael - Paris.
Лучший ответ

Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации"

(с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г., 31 мая 2002 г.) сегодня применяется, но со значительными ограничениями. Статья 13 совершенно точно утратила силу. Статья 20. этог закона: Восстановление в гражданстве Российской Федерации, гласит:

2. Бывшие граждане Российской Федерации, лишенные гражданства или утратившие его без их свободного волеизъявления, считаются восстановленными в гражданстве Российской Федерации.

Возникнут вопросы по восстановлению гражданства – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.