Является ли фамилия и инициалы персональными данными?
Добрый день! В данном случае в законе говориться так
персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Как видим точно определить тут нельзя. Но на практике вообще ФИО не относят к таким данным, поскольку по одной фамилии, нельзя полностью идентифицировать человека. Относят номер паспорта, инн и т.п. т.е. то что индивидуально для человека.
Да, фамилии и инициалы являются персональными данными физлица.
Статья 3 Закона о персональных данных определяет персональные данные как любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)