Персональные данные вузов

Вопрос №4779531 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 13:31

Являются ли персональными данными фамилия обучающегося, его инициалы, наименование учебного вуза, его академическая группа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, это персональные данные

04.09.2014, 13:36

Получается, что вывешивать списки студентов в интернет-ресурсы (портал вуза), оформивших какие-либо заявления (на оздоровление в лагеря), вуз не имеет права? Я правильно понимаю?

Заранее спасибо!

04.09.2014, 13:45

У вас должно быть соглашение на обработку персональных данных,это соглашение подписывает каждый студент при поступлении в ВУЗ

04.09.2014, 13:49

Один раз такого согласия достаточно (при наличии пункта - во время обучения)?

04.09.2014, 14:14

да. На сайте университета посмотрите должно быть положение о защите персональных данных студентов и сотрудников

04.09.2014, 14:27