Персональные данные вузов
Являются ли персональными данными фамилия обучающегося, его инициалы, наименование учебного вуза, его академическая группа?
Получается, что вывешивать списки студентов в интернет-ресурсы (портал вуза), оформивших какие-либо заявления (на оздоровление в лагеря), вуз не имеет права? Я правильно понимаю?
Заранее спасибо!
У вас должно быть соглашение на обработку персональных данных,это соглашение подписывает каждый студент при поступлении в ВУЗ
Один раз такого согласия достаточно (при наличии пункта - во время обучения)?
да. На сайте университета посмотрите должно быть положение о защите персональных данных студентов и сотрудников