Могу ли выписать мужа, если он находится в тюрьме? В приватизации не участвовал, она была еще до встречи с ним.
Можете в судебном порядке расторгнуть брак и снять бывшего мужа с регистрационного учета по месту жительства в связи с прекращением семейных отношение с собственником жилого помещения.
Здравствуйте Евгения. Если ваш муж отказался от участия в приватизации, заним сохраняется право проживания в квартире. Вы можете продать квартиру и новый собственник сможет выселить вашего мужа.
Если ваш муж вселен Вами как член семьи. То снять с регистрации его можете после развода, как бывшего члена семьи. Иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением подается в суд по месту нахождения жилого помещения.