Муж стал поручителем в кредите. Кредит не погашается. Как спасти имущество от приставов.
Надо его заблаговременно переоформить. А если исполнительное производство уже возбуждено, то все усложняется и спасти имущество можно только с помощью сложных правовых схем. Разобраться в этом поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток.
Уважаемая Эльбика, вы можете заключить например брачный контракт, тогда вам к нотариусу.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте.
Сначала наложат арест на счета вашего мужа, если деньги не будут поступать на счета, обратят взыскание на имущество. Квартиру, если это единственное жилье не отберут. Даже арест могут наложить только в том случае, если описать другого имущества нет, а долг не очень большой. В вашем случае оплачивать долг, а потом взыскивать с основного должника.