Волгоград, 22.06.2016, 22:04

Поделить кредит после раздела имущества - перспективы и возможности

Вопрос №10865570 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2016, 22:04
Раздел кредита. Здравствуйте. Раздел имущества был год назад, кредит на автоне делили! Однако, машина была признана совместным имуществом и поделена по стоимости рыночной,! бывший муж не платит по кредиту, задолженность с пени составляет 700 тыс. сейчас вздумалось ему разделить кредит! Какие перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, от моитивировки исковых требований. Вы повестку в суд получили уже?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2016, 22:37

нет, пока решается вопрос по восстановлению его в род правах нашего ребенка, он не подаст! но уже предупредил,что подавать будет. в апреле 3 года каа развелись будет, поэтому успеет! может есть смысл самой связаться с банком? пусть сейчас машину забирают и продают с торгов? через полгода пеня такая набежит...

23.06.2016, 07:22

В апреле будет 3 года???? Какого года? Сейчас июнь!!

Поделить долги он имеет право тем более на совместнонажитый автомобиль

23.06.2016, 07:25

в апреле 2017, суд по ребенку может и дольше длиться, это смотря как затянуть! а после 3 лет он утратит право делить кредит! однако, хотелось бы иметь законные основания на сегодняшний день, чтобы не делить кредит! дело в том, что бывший супруг и без того меня загнал в такой ужас: в суде отбил 1/6 квартиры, водит туда всяких людей, мы с ребенком вынуждены съехать к моим родителям, тем не менее за квартиру плачу я, хотя и не живу, алименты мне не платит, живет на широкую ногу, но официально нигде не работает! поэтому и не будет он никому и ничего платить! ни банку, ни мне! законы обходить он умеет

23.06.2016, 10:32

Тогда обратитесь очно к юристу

23.06.2016, 10:19

Звоните - посмотрю, чем можно помочь.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2016, 20:59