Алименты от отца - стоит ли подавать иск или это лишняя трата?
Здравствуйте! Если будет установлено отцовство, то человек будет обязан оплачивать алименты. Можно с этим вопросам обращаться в суд.
Для того чтобы требовать алименты, нужно сначала в отношении сожителя установить отцовство. Иск об установлении отцовства можно подать по месту жительства истца. Удачи!
Здравствуйте! Она имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если есть официальный доход, то будут удерживать алименты.
Здравствуйте! Вашей хорошей коллеге для начала надо установить отцовство: через ЗАГС - если отец признает, через суд - если отец всячески уклоняется от признания ребенка и от общения. После установления отцовства она может взыскать алименты, стоит это делать. Если в судебном порядке устанавливать отцовство, то алименты можно сразу в одном заявлении взыскать. Удачи!
Добрый день
имеет смысл подавать и на установление отцовства и на взыскание алиментов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Виктория. Для начало потребуется установить отцовства путём проведения генетической экспертизы. Если отцовство подтвердится, появится основание взыскать алименты с отца ребёнка.
Доброго времени суток! Смысл подавать на алименты есть, ведь девушка знает кто отец ребенка, но для установления отцовства потребуется экспертиза.
Доброго времени суток!
Решать ей, есть ли смысл подавать на алименты или нет. Но так как в графе отец стоит прочерк, то нужно будет подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Ей нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и в нем сразу просить о начислении алиментов. Он обязан содержать ребенка.
Здравствуйте! В данном случае вы праве подать исковое заявление в мировой суд по поводу взыскания алиментов на ребенка по данному.
Здравствуйте, конечно, есть смысл, только сначала придется установить отцовство в судебном порядке, затем подавать на уплату алиментов