Оренбург, 16.02.2015, 01:16

Мать растет ребенка одна - отец отказался помогать и исчез из жизни

Вопрос №6106272 из г. Оренбург
опубликован 16.02.2015, 01:16
Жила в гражданском браке с парнем 1.5 года, просил ребенка, когда забеременела, узнав собрал вещи и ушел к родителям и до сих пор, ребенку уже 10 мес, не помогает, мы не расписаны, ребенок записан на меня, в графе отец - прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте на признание отцовство и потом на алименты

16.02.2015, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но он потом будет иметь такие же права как и я, а я не хочу чтобы он брал к себе ребенка, т.к. настраивать могут против меня, да и говорит я научу ее всех на Х посылать и т.д, зачем мне такое воспитание?

16.02.2015, 01:22

Как нельзя одновременно осидеть на двух стульях так и в вашей ситуации не получится-после установления отцовства запретить отцу видеться с ребенка Так не бывает

16.02.2015, 01:28

Тогда принимайте решение самостоятельно. Хотите, чтобы он помогал и платил алименты - устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты. Кстати, это можно сделать одновременно в одном судебном процессе.

16.02.2015, 01:28

Вообще прочитала СК и главы, да и наши законы, одно другому противоречит, да еще столько ньюансов много, сколько нужно учитывать и аргументов приводить.

16.02.2015, 01:38

А что вы хотели-ничего в жизни легко и просто не дается

16.02.2015, 01:41

Да еще потом сколько проблем будет, кто говорит подавай на алименты, кто говорит зачем тебе эта головная боль в дальнейшем. Незнаю что делать. Он еще грозился подать сам на установление отцовства чтоб иметь такие же права на ребенка. А пойду в суд,тоже нельзя отказываться от ДНК, т.к будет не в мою пользу?

16.02.2015, 01:41

Ваши детские страхи понятны.

В суде по установлению отцовства попросите в иске

1. Установить отцовство

2. Установить алименты в твердой сумме

3. Установить место проживания ребенка

4. Определить время место и порядок общения отца с ребенком !!В присутствии работника Соц службы или участкового...с ...по, раз в месяц место.....

16.02.2015, 02:12

А после установления отцовства, нужно обязательно менять свид-во о рождении ребенка с вписанным папой туда, не меняя фамилию ребенка?

16.02.2015, 01:45