Дискриминация в школе - двойные стандарты? Отказ директора на прохождение практики из-за хиджаба и крестика вызывает вопросы о свободе вероисповедания
Я задала 2 вопроса юристам. 1) Отказ директора на прохождение практики из-за хиджаба. 2) Отказ директора на прохождение практики из-за крестика. Вопрос на одну и ту же тему: свобода вероисповедания. Вроде бы ответ должен быть одинаковый, НО нееет. В первом случае, все юристы написали, что директор права и что я должна подчиняться уставу школы, а во " случае, все юристы написали, что она не имела на это права и что я должна жаловаться в Управление образования или в прокуратуру. Где, черт возьми, справедливость?! Почему христиане могут носить крестик и никто не может его запретить, если даже в уставе школы запрещено носить религиозные атрибуты. А если это касается мусульман, то тот, кто их унижает и ущемляет их права ни в чем не виноваты?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Форма одежды, устанавливается образовательным учреждением, вы не можете также прийти в маскарадном костюме или без одежды. Вешайте полумесяц, вам на это никто ничего не скажет.
Почему христиане могут носить крестик и никто не может его запретить, если даже в уставе школы запрещено носить религиозные атрибуты. А если это касается мусульман, то тот, кто их унижает и ущемляет их права ни в чем не виноваты?!Так носите полумесяц, кто Вам мешает? Христиане не в кокошниках же ходят.