Суд вычитает 50% из пенсии из-за задолженности по расписке - как избавиться от процентов и выплачивать только основной долг?
Здравствуйте! В данном случае к сожалению праве подавать в отношении вас проценты взыскивать и основной долг по расписке. Это правомерно.
К сожалению, у взыскателя есть право индексировать долг вплоть до фактического его погашения.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Вы можете написать заявление приставам об уменьшении % взыскания в связи с трудным финансовым положением.
Добрый день
никак не избаветесь + он еще и на индексацию подаст - это еще плюсом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравия желаем.
Единственный выход избавиться от уплаты процентов -это погасить долг сразу и полностью.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".