Возможно ли сдавать в аренду 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, после определения места пользования в размере 15 кв.метров и выделения комнаты площадью 9 кв.метров, а также общих мест
Получила в наследство 1/4 доли в 3 х комнатной квартире, по суду определили место пользования 15 кВ.метров, получиласт комната 9 кВ. Метров и места общего пользования ванная туалет кухня коридор. Могу ли я сдавать в аренду данную выделенную долю?
Здравствуйте, Ксения!
Сдавать комнату, тем более выделенную, российским законодательством не запрещается. Естественно, у арендаторов будет право пользования ванной, туалетом, кухней и коридором. Но договор на срок не более 11 месяцев заключайте.
Грозит то, что Вас будут постоянно штрафовать Как за отсутствие регистрации в качестве ИП, так и за отстуствие разрешения на торговлю, а киоск обяжут демонтировать.