Хотел в оформить земельный участок в собственность, но отказали мотивируя тем, что дом должен быть сдан в эксплуатацию на 100%.
В 2005 г. выделен в аренду участок земли 15 соток в Ульяновской обл. для ведения подсобного хозяйства. В 2010 получено разрешение на строительство и построен жилой дом назначение: объект незавершенного строительства степенью готовности 62 %, Получено свидетельство о гос. регистрации права. Хотел в оформить земельный участок в собственность, но отказали мотивируя тем, что дом должен быть сдан в эксплуатацию на 100%. Правомерно ли их решение?
Оформите землю в аренду, а потом возможно что-то изменится в законодательстве и сможете офрмить в сосбвтенность...
Если речь идет о бесплатной передаче земли в собственность, то такой отказ возможен.