Санкт-Петербург, 14.04.2011, 23:55

Как использовать земельный участок с назначением подсобного хозяйства для строительства дома?

Вопрос №1275965 из г. Тосно
опубликован 14.04.2011, 23:55
Хочу купить уч-к для строительства дома, но смущает назначение земли. В свидетельстве о гос. рег. указан объект права: Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Земли сельскохозяйственного назначения. Помогите разобраться, как можно использовать этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Николаевна! Большое спасибо за ответ. Но меня смущает адрес указанный в свидетельстве : Лен.обл.Тосненский р-н, в районе р.Малая Ижорка, д.9а.

Не № ли дома указан????

Еще раз спасибо!

15.04.2011, 23:46

Уважаемая Елена, согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок). Согласно п. 3 этой же статьи полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений. Полевые участки как правило относятся к категории земельсельскохозяйственного назначения.

15.04.2011, 18:15

Уважаемая Елена,а вы были сами на том участке? Кстати,в адресе может быть элементарная ошибка. Еще можно в кадастровой палате уточнить,что это может значить. А в кадастровом паспорте и свидетельстве один адрес? Остальная часть адреса похожа на те,что дают сельхоз. землям. Если в кадастровом паспорте (требуйте у продавца,причем,чтобы не старше 3-х месяцев),категория земель - земли сельскохозяйственного назначения,то строить там нельзя,максимум,теплицы.

16.04.2011, 06:36

Нужно получить кадастровый паспорт, может быть, участок попадет в черту населенного пункта.

17.04.2011, 01:12

Наталья Николаевна! Большое спасибо за ответ. Но меня смущает адрес указанный в свидетельстве : Лен.обл.Тосненский р-н, в районе р.Малая Ижорка, д.9а.

Не № ли дома указан????

Еще раз спасибо!

15.04.2011, 23:46