Имею инвалидность 3 группы. По выходу на пенсию, какая мне будет начислена пенсия? По старости или инвалидности?

Лучший ответ

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Пенсию по инвалидности Вам должны были назначить после получения инвалидности.

Удачи Вам и всех благ!

Спасибо за помощь!

Добрый день! По достижению пенсионного возраста Вас переведут с пенсии инвалидности на пенсию по старости без дополнительных заявлений. Всего доброго!