Как изменится моя пенсия по старости после получения инвалидности 2-й группы?
Здравствуйте! Я военный пенсионер с 1998 г. работаю 15 лет ИП. С 2014 г начислена пенсия по старости. Сейчас оформляю инвалидность 2-й группы. Вопрос: Какая будет прибавка к пенсии по старости после назначения инвалидности? Спасибо.
Спасибо за ответ! Но я не юрист, и мне непонятна разница между надбавкой и денежной выплатой. Уточните пожалуйста, какой размер ежемесячной выплаты по 2-й группе инвалидности. Спасибо.
Добрый день Николай, к пенсии по старости никакой прибавки не будет, но будут назначены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.