Q 74.3 полагается ли квартира моему ребенку?
Нет, данный диагноз не дает права на внеочередное предоставление жилья. При этом жилье по договорам соц. найма как в порядке очередности, так и во внеочередном порядке, предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Ст.51, 57 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".
Обратитесь к врачу, он выдаст справку что болезнь дает право на отдельное жилье согласнл ст. 51 п. 4 ЖК РФ и ст. 57 ЖК РФ, далее - в администрацию.