Возможность возврата уплаченного налога за продажу акций после узнавания о налоговом вычете

В 2010 куплена квартира, для покупки проданы акции, в том же году, только сейчас узнала о налоговом вычете, можно ли еще вернуть уплаченный за продажу акций налог?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Срок исковой давности по возврату истек. Возможно получение имущественного налогового вычета на покупку квартиры, если ранее такой вычет не использовали. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Здравствуйте, Изабелла. Налог, на продажу акций вернуть нельзя. Однако, Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры за последние 3 года.