Имеют ли право сократить работающего пенсионера если у него на иждивении неработающая жена и ребенок инвалид.
Лучший ответ
Да, могут сократить. То что жена не имеет работы не является основанием для работодателя. К тому же вы уже пенсионер, а это говорит о том, что доход все-равно имеете.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! К сожалению, могут сократить. Жена может выйти на работу. Он не является единственным кормильцем в семье. Удачи.
Спасибо за помощь!
Имеют право, если организация ликвидируется, либо ликвидируется структурное подразделение где работает пенсионер, а также если невозможно перевести его на другую работу при сокращении его должности.
Спасибо, я у Вас в долгу!