Как защитить права ребенка - подробности об отказе в уплате алиментов и возможность подачи в суд для снятия денег с счета
Судебный пристав должен объявить в розыск, возбудить дело об административном правонарушении по факту уклонения родителя от содержания ребенка, после этого возможно и возбуждение уголовного дела. По месту жительства пристав может выйти, описать имущество должника. Временно ограничить должника в праве управления ТС. Изучите исполнительное производство, чтобы знать о принятых приставом мерах. Возможно, следует обжаловать его бездействие.
Вы и без суда вправе распоряжаться деньгами со счета, только надо эти действия согласовать с органами опеки, так что берите решение суд, ваши документы и документы ребенка и идите в опеку.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности по факту неисполнения родительских обязанностей. Его объявят в розыск и найдут.