Как защитить права ребенка - подробности об отказе в уплате алиментов и возможность подачи в суд для снятия денег с счета

Бывший муж не платит алименты на ребёнка, помощи от него никакой. Сам завёл на ребёнка счёт в банке и алименты перечисляет на это счёт. Каждый месяц присылает ребёнку СМС сообщение о том, что его счёт пополнился. Приставы его найти не могут. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, можно ли подать в суд, чтобы снимать деньги (алименты) с счёта ребёнка.
Лучший ответ

Судебный пристав должен объявить в розыск, возбудить дело об административном правонарушении по факту уклонения родителя от содержания ребенка, после этого возможно и возбуждение уголовного дела. По месту жительства пристав может выйти, описать имущество должника. Временно ограничить должника в праве управления ТС. Изучите исполнительное производство, чтобы знать о принятых приставом мерах. Возможно, следует обжаловать его бездействие.

Благодарю за потраченное время!

Вы и без суда вправе распоряжаться деньгами со счета, только надо эти действия согласовать с органами опеки, так что берите решение суд, ваши документы и документы ребенка и идите в опеку.

Наконец-то все понятно, благодарю!