Бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов - что делать в такой ситуации?
Бывший супруг не платит алименты у него уже большой долг. Сам не работает официально, но имеет доход и покупает себе дорогие вещи. За все время более года ни разу не было переведено денежных средств. Пристав делает запросы, имущества нет, и не работает. Что можно сделать?
Так и начинайте его привлекать сначала к административной ответственности ст.5.35.1 КоАП РФ, затем к уголовной по ч.1 ст.157 УК РФ, ограничить в пользовании специальным правом, запрет на выезд за границу. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
К судебным приставам обращаться и требовать принять меры. Они имеют право привлечь к административной и даже к уголовной ответственности.
Доброго времени суток! Напишите заявление о привлечении его к административной ответственности, если в этот период отпять от него не будет платежей, тогда уже заявляйте о привлечении к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Подавайте в полицию заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если приговорят к исправительным работам, есть шанс хоть что-то получить.