Могут ли без предупреждения перенести дату выдачи пенсии с 3 на 20 число.

Вопрос №12392307 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 22:17
Могут ли без предупреждения перенисти дату выдачи пенсии с 3 на 20 число.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Перенести пенсию на другую дату можете, но нужно договариваться в Пенсионном фонде.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

09.04.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена

Такой исход не исключен. Могут перенести выдачу пенсии на другую дату. Нарушений нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.04.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все зависит от решения ПФ, сдвиг в пенсии может связан чисто с действиями ПФ, часто таким образом отодвигают срок выплаты пенсий, чтобы не платить средства пенсионерам в случае каких-либо причин. Пенсии платятся авансом, хоть в начале месяца, хоть в конце. Просто это очередная уловка ПФ. Вам выплачивают пенсию, но только практически в конце месяца. Напишите письменный запрос на основании чего вам изменен срок начисления пенсии, дара рождения у вас не изменилась, как не изменилась дата, когда вы обратились с заявлением о назначении пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.04.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может ли пенсионный без моего согласия и без уведомления пенсионера перенести дату выплаты пенсии с 3 на 20 число? Это законно?

18.04.2017, 17:46

Уважаемая Елена, вам нужно справиться в пенсионном фонде с чем связано перенос даты выплаты пенсии. Не может перенести на другую дату, если у вас определённая дата выплаты пенсии. Согласия вашего на это не нужно. Но нужны основания Для этого. Удачи вам и всего самого наилучшего.

18.04.2017, 17:48

Получала пенсия с 2004 г.-3 числа. А в апреле 2017 г. пришла на почту, там сказали, что пенсионный перенес дату получения вам с 3 числа на 20-приходите 20.Пришла 20 в 11 час. утра, сказали придите после обеда, короче получила я пенсию только 21 числа вместо 3.Я почти целый месяц сидела без денег и еды. Я не могу с этим беспределом согласиться. Что делать куда обратиться за защитой моих прав?

22.04.2017, 07:44

Доброго Времени суток!

ПИшите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.04.2017, 07:45

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

22.04.2017, 07:45

Доброго времени суток! Увы, в апреле месяце во многих регионах пенсионным фондом перенесена дата выплаты пенсии. К сожалению пенсионеров об этом не уведомили заранее. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

22.04.2017, 07:46

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия пенсионного фонда.

Удачи Вам и всего наилучшего!

22.04.2017, 07:59

Уважаемая Елена

По поводу переноса даты получения пенсии, обращайтесь в отделение ПФ РОССИИ.

Получите ответ.

Также можете обратиться в прокуратуру по данному вопросу с жалобой на действия ПФ Рф.

Удачи Вам и всего хорошего

22.04.2017, 09:26