Как оформить документы для проживания у бабушки в РФ после получения гражданства?
Я,муж и дочь являемся гражданами Казахстана, оформляем документы на получение гражданства РФ, дочь к моменту получения гражданства закончит 8 класс. Хотели бы чтоб она осталась на год закончить 9 класс, проживая у бабушки. Какие нужно оформить документы, ведь она уже будет гражданкой РФ?
Здравствуйте! В соответствии со ст.21 Закона РК"О Гражданстве Республики Казахстан"
от 20 декабря 1991 года, гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Чтобы Ваша дочь смогла жить на законных основаниях в РК в течении целого года, ей нужно будет получать разрешение на временное проживание в РК.
Удачи и добра!