Печора, 07.04.2017, 14:43

Как продать квартиру от МО в собственности менее 3 лет с минимальным налогом?

Вопрос №12392392 из г. Ярославль
опубликован 07.04.2017, 14:43
Как продать квартиру от МО в собственности менее 3 лет с минимальным налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расшифруйте МО и как квартира получена. Это существенно, если хотите получить правильный ответ на Ваш вопрос. Расчет налога в статье 220 НК РФ.

07.04.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если продадите до 1 миллиона рублей - то налог вообще не придется платить

если больше - то с суммы превышающий 1 млн - заплатите налог 13 процентов

если купите сразу же жилье, то сможете воспользоваться правом на налоговый вычет - до 2 миллионов - тогда налог можете избежать смотрите ст. 220 НК РФ.

07.04.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как продать квартиру от МО в собственности менее 3 лет с минимальным налогом
Если в собственности до 01.01.16 г., то можете занизить цену в договоре купли-продажи, если после этой даты, то ничего не сделаете, все определяется по кадастровой стоимости.

07.04.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

МО - Министерство обороны. Получена от МО по увольнению с военной службы в этом году.

07.04.2017, 14:56

Цену в договоре укажите по соглашению сторон. Часть суммы можно указать по отдельному договору, как за пролажу имущества в квартире.

07.04.2017, 15:00

Татьяна Николаевна, а не придётся ли платить налог по кадастровой стоимости в таком случае?

07.04.2017, 15:13

Добрый день

с кадастровой стоимости - 30% если цена в договоре меньше - вы платите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.04.2017, 15:27

Ну если цена указана в договоре менее семидесяти процентов от кадастровой стоимости вопросы могут возникнуть, поэтому к Татьяне Николаевне в раздел личных сообщений напишите. Я считаю что нечего городить огороды с налогами. При покупке другого жилья вы сможете воспользоватся вычетом.

07.04.2017, 15:33