Как продать квартиру от МО в собственности менее 3 лет с минимальным налогом?
Расшифруйте МО и как квартира получена. Это существенно, если хотите получить правильный ответ на Ваш вопрос. Расчет налога в статье 220 НК РФ.
Если продадите до 1 миллиона рублей - то налог вообще не придется платить
если больше - то с суммы превышающий 1 млн - заплатите налог 13 процентов
если купите сразу же жилье, то сможете воспользоваться правом на налоговый вычет - до 2 миллионов - тогда налог можете избежать смотрите ст. 220 НК РФ.
Как продать квартиру от МО в собственности менее 3 лет с минимальным налогомЕсли в собственности до 01.01.16 г., то можете занизить цену в договоре купли-продажи, если после этой даты, то ничего не сделаете, все определяется по кадастровой стоимости.
МО - Министерство обороны. Получена от МО по увольнению с военной службы в этом году.
Цену в договоре укажите по соглашению сторон. Часть суммы можно указать по отдельному договору, как за пролажу имущества в квартире.
Татьяна Николаевна, а не придётся ли платить налог по кадастровой стоимости в таком случае?
Добрый день
с кадастровой стоимости - 30% если цена в договоре меньше - вы платите
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Ну если цена указана в договоре менее семидесяти процентов от кадастровой стоимости вопросы могут возникнуть, поэтому к Татьяне Николаевне в раздел личных сообщений напишите. Я считаю что нечего городить огороды с налогами. При покупке другого жилья вы сможете воспользоватся вычетом.