Пропали деньги после аварии - как вернуть их, обратившись с жалобой на ООО в Республике Крым?
В данном случае надо смотреть Ваши условия договора цессии, Если считаете, что Ваши права нарушены можете обращаться в суд по месту нахождения ответчика. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Здравствуйте! Вы заключили договор уступки прав требования по возмещению ущерба? За уступку Вам заплатили или нет? Уступка была возмездная или безвозмездная? При наличии оснований только в судебном порядке можно получить возмещение по договору.
Подавайте иск в суд, если по договору цессии они не выплатили Вам указанную в договоре сумму. Все зависит от грамотности составления договора цессии.
Людмила, чтобы вам помось в вашем вопросе, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с ними, он у вас на руках?
Договор цессии — это некое соглашение по отчуждению прав на кредиторскую задолженность другому физическому или юридическому лицу на законном основании, вы думали что в подписывали?
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
__