ИП соглашается мне выплатить декретные, а вот кто будет мне выплачивать ежемесячное пособие?

Вопрос №12392465 из г. Владикавказ
опубликован 07.04.2017, 15:01

ИП соглашается мне выплатить декретные, а вот кто будет мне выплачивать ежемесячное пособие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит соглашается? Он обязан выплатить пособие по БиР, единовременное пособие на рождение ребенка, ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет. Пособие ему возмещает ФСС, своих средств он не тратит.

07.04.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Она сказала, что взносы за меня не перечисляет, декретные она платит лично от себя, а пособия она не должна выплачивать, Вот куда мне идти теперь, что бы получить пособие.

07.04.2017, 16:15

Анна, вы сможете обратиться в ораны социальной защиты, при условии, что вы официально не трудоустроены, и там оформить ежемесячные выплаты до 1,5 лет.

07.04.2017, 16:21

Значит Вы официально не трудоустроены, в этом случае выплату пособий на ребенка будет производить отдел соцзащиты по месту регистрации.

07.04.2017, 16:55

Добрый день! В таком случае обращайтесь в отдел социальной защиты населения, пособие будут платить они. Всего доброго и удачи!

07.04.2017, 20:20