Выплаты в центре занятости будут минимальными из-за периода болезни - мое право?
Здравствуйте! К сожалению, работники ЦЗН правы. Для расчета пособия учитывается средняя заработная плата за 3 последних месяца. Оплата б/листа в расчет не входит.
Тогда расчет при увольнении.
Расчетным периодом для целей выходного пособия признаются 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу сокращения работника. В расчет среднего заработка включаются зарплата, надбавки, доплаты, премии и иные суммы, выплаченные работнику за отработанные дни в течение расчетного периода. Полученная сумма делится на количество отработанных дней. Получаем среднедневной заработок, умножаем на количество рабочих дней, результат-сумма пособия.